MINISTÉRIO DA AGRICULTURA

Data: 24/08/2018 - 08:08 | Categoria: Novidades | Visitas: 12
MINISTÉRIO DA AGRICULTURA

A Direção do Sintserf-PB informa abaixo a lista de filiados beneficiários de créditos à disposição em juízo, decorrentes das Ações Coletivas Nºs 0004818-62.1997.4.05.8200, 0002072.27.1997.4.05.8200 e 0004325-56.1995.4.05.8200, nas quais foi discutido o complemento de reajuste de 28,86% pagos aos militares (não extensível aos servidores civis), no período de janeiro/1993 a junho/1998; e Ação Coletiva Nº 0002029-85.2000.4.05.8200, na qual se discutiu a complementação do reajuste de 3,17% não pagos aos servidores federais, no período de janeiro/1995 a dezembro/2000.

Segue abaixo a relação dos beneficiários em ordem alfabética:

Processo: 0004818-62.1997.4.05.8200

NOME CPF 
AMANDA MARIA DA SILVA 60159197449 
ANTONIO LUIZ DOS ANJOS 05954622434 
IVANILDA MARQUES ALVES SILVA 29321530487 
JOSE ARAUJO DE MACEDO 02705664491 
JOSE HENRIQUE DE ASSUNCAO 44931522491 
JOVELINA INACIO CABRAL 79776710425 
NORMELIA RAMALHO DE MORAIS 13298321400 
RAIMUNDA RAMALHO DE MORAIS 06373232468 
VERONICA MARQUES ALVES 23680946449 
YVONETE MACEDO DE CARVALHO 20281994404

Processo: 0002072.27.1997.4.05.8200

NOME CPF 
ALICE FELIX DA SILVA 10934049491 
ALTINA LIMA GOMES 76868737491 
ALUIZIO DA COSTA RAMOS 00847119491 
ANTONIO TRAVASSOS DUARTE 00858919400 
AURELIANO ALVES 04888995400 
CLOTILDE PEREIRA CORREIA 76071057434 
DEKYVAN DOMINGUES DOS SANTOS 02512068404 
DULCE ALEIXO DA COSTA DUARTE 67395600487 
GENIVAL LIMA GOMES 04452100449 
GERALDA DE ALUSTAU PAIVA 05914779472 
HERMES LINO PIMENTEL 05943710400 
INACIO BATISTA DANTAS 00558141404 
IVANISE DE SOUZA SOUTO 00390399434 
JOSE AIRES DE SOUZA 05945569453 
JOSE ALEXANDRE FREIRE CALIXTO 00766411478 
JOSE AVELINO FILHO 07861710491 
JOSE CANDIDO DA SILVA 04030940463 
JOSE CAVALCANTE DE BRITO 00848875400 
JOSE CICILIANO DE SOUZA BARBOS 02519160497 
JOSE CLAUDINO DOS SANTOS FILHO 02261064462 
JOSE CORDEIRO NOBREGA 04032918449 
JOSE DE SOUZA E SILVA 04012232487 
JOSE HOLANDA SA 00843369434 
JOSE ITABAIANO DE OLIVEIRA 42414385472 
JOSE JACY DE MEDEIROS 01596608404 
JOSE LEMOS SOBRINHO 02055570404 
JOSE NARCISO DA SILVA 02056526468 
JOSE VIANA DE SOUSA 02542293449 
LAURA DE VASCONCELOS SEIXAS 16248546487 
LUIS JOSE DA SILVA 02318601453 
MANOEL BARROS FILHO 02698277491 
MANOEL GOMES DE BARROS 97764108472 
MANOEL TIBURTINO PRIMO 02397340410 
MARGARIDA BARBOSA DA ROCHA 84043350449 
MARIA ALVES DOS SANTOS 02519364220 
MARIA ANNA DA COSTA 29919983420 
MARIA DO CARMO DA SILVA 57078319400 
MARIA DOS SANTOS SILVA 67669697415 
MARIA JOSE DE JESUS SANTINO 02534665472 
MARIA SALETE FERNANDES DE OLIVEIRA 43697461400 
MOACIR DANTAS 03646645415 
NARCEU DO NASCIMENTO SILVESTRE 05954711453 
NEUSA FIALHO DE VASCONCELOS 67584411487 
OTACILIO PEREIRA DAS NEVES 00865150478 
OTAVIO SINFRONIO DE OLIVEIRA 00382396472 
RAIMUNDO PEDRO DE SOUZA 05945208434 
RITA DE LIMA OLIVEIRA 16212185468 
SEBASTIAO JOSE DE GOUVEIA 05965195400 
SEVERINO GOMES DE MELO 02335786415 
SEVERINO MARCOLINO DE VASCONCELOS 04003217420 
SEVERINO MARQUES 09565000487 
TEREZINHA ALEIXO DUARTE 21904308449

Processo: 0004325-56.1995.4.05.8200

NOME CPF 
ARMANDO FERREIRA DOS SANTOS 00282774491 
DARCI RUFINO DA SILVA 56917775487 
DIVALDO DA SILVA CUNHA 08679720410 
EDNA CAVALCANTI XAVIER DE ARAUJO 79723993449 
EVERAN ALVES ----------------- 
GERALDO GONCALVES DA ROCHA 09084479491 
GERALDO MOREIRA DE OLIVEIRA 13639625404 
IVANOI DE OLIVEIRA SILVESTRE 05954690430 
MIZAEL MARANHAO DE VASCONCELOS 04830954434 
PAULO AFONSO HENRIQUE DE ARAUJO 02505371415 
SEVERINO RAMOS BARBOSA 05948100430

Processo: 0002029-85.2000.4.05.8200

NOME CPF 
ALICE RAPOSO DOS SANTOS 45089191468 
ALTINA LIMA GOMES 76868737491 
ANA DA SILVA AMORIM 0596289740 
ANTONIO FERREIRA DAS NEVES 05874122400 
ANTONIO NUNES DA SILVA 02324288400 
AUTA CARDOSO DE MELO 02322672432 
BERTA DE CARVALHO COSTA OLIVEIRA 00940887487 
BENÍCIO JOAQUIM DE FREITAS 04003691415 
CATARINA CARNEIRO DOS SANTOS SILVA 37408305491 
CICERO JUSTINO DE MEDEIROS 02512262472 
CLEONICE MARIA ALVES 98237764404 
DENISE DE OLIVEIRA MACHADO -------------- 
DIOCLECIA BARBOSA DUARTE 64589676400 
EDNA DA SILVA AMORIM 36482633404 
ESTELINA DOS SANTOS MONTEIRO 32551223415 
FRANCISCO DE ASSIS OLIVEIRA 04022688491 
GERALDA DE ALUSTAU PAIVA 05914779472 
GERALDO ALBUQUERQUE DA SILVA 04866169400 
INACIA CARVALHO DOS SANTOS 84115017449 
IVANILDA PADILHA DANTAS 73805874472 
IVANISE DE SOUSA SOUTO 00390399434 
JOANA LEITE GRILO --------------- 
JOAO DE DEUS FREIRE 02701308453 
JOAO TRAVASSOS DE ARRUDA 00904198472 
JOSE AGAPITO DE LEON COSTA 04506928415 
JOSE ANDRE DE LIMA 02350920453 
JOSE LEOPOLDINO DA SILVA 04022769491 
LUIZ FERNANDES DA SILVA 05862051449 
MANOEL BASILIO LINO 05882710472 
MARIA ANUNCIADA OLEGARIO 41588738434 
MARIA BANDEIRA PEQUENO DE OLIVEIRA 05953669453 
MARIA CORREIA DOS SANTOS 06324789420 
MARIA DA GLORIA DE AZEVEDO DIEB 13630857434 
MARIA DA GLORIA MUNIZ 54911281472 
MARIA DE LOURDES DOS SANTOS 38038021487 
MARIA DE LOURDES LEITE DINIZ 13241311449 
MARIA DE LOURDES MAHON 22613404434 
MARIA DO CARMO ALVES --------------- 
MARIA DO CARMO DA SILVA 93033982468 
MARIA DOS ANJOS DA SILVA 28830407453 
MARIA INES COSTA 39659704453 
MARIA JOSE RAPOSO DA SILVA 56912005420 
MARIA JULIA RAMOS LEMOS 60333537491 
MARIA SALETE FERNANDES DE OLIVEIRA 43697461400 
MISAEL FERNANDES NOGUEIRA 04485696472 
NEUZA FIALHO DE VASCONCELOS 67584411487 
NEUZA ROZAL LEITE 22556710420 
OTILIA DE ARRUDA MELLO 11068744472 
PEDRO SERGIO RAMALHO TRAVASSOS 17653908420 
PEDRO SOARES TEIXEIRA 04143353415 
RITA CASSIA LEITE 20597096449 
RITA DE LIMA OLIVEIRA 16212185468 
ROZITA BARBOSA DE SOUZA 28168470478 
SEVERINO ARAUJO DA SILVA 04022653434 
SEVERINO GOMES DE MELO 02335786415 
SIDRONIO LIMA DA SILVA 05946891472 
TEREZINHA SILVA RAMOS 64637697468 
ZENITH BENICIO BARBOSA 79844260400

Os interessados deverão comparecer à sede do SINTSERF-PB, na Rua João Amorim, 343, Centro, João Pessoa-PB, para tratar com o plantonista do setor jurídico, Dr. Petrus Rodovalho, de segunda à quinta-feira, das 9h ao meio dia, a fim de providenciar o pedido de execução/levantamento do crédito. 
Para dúvidas e esclarecimentos, também poderá contatar diretamente o nosso Assessor Jurídico, Dr. Rogério Cunha Estevam, através do número (83) 99985-0536.

Severino Alves Araújo
Presidente